Особенности стеклянных перегородок

Уединение и комфорт каждого сотрудника являются важными аспектами эффективной работы в офисе. Для создания рабочей атмосферы часто используют офисные перегородки. Они помогают организовать пространство и при необходимости обеспечить связь между частями здания.

Перегородки из стекла — это отличный вариант для офисных помещений. Они не только отвечают эстетическим требованиям, но и помогают экономить пространство.

Однако стекло — хрупкий материал, именно поэтому к конструкциям из него предъявляются повышенные требования. Они должны быть прочными, обеспечивать пожаробезопасность и хорошую звукоизоляцию.

Исходя из данных требований стеклянные перегородки изготавливают из специального стекла, которое обладает противоударными свойствами. Как правило, это закаленные виды: триплекс, сталинит, армированное или моллированное стекло.

Стеклянная перегородкаПерегородкаСкладная перегородка

В случае если необходима минимальная видимость, используют глухие стеклопакеты. Для устранения прозрачности в стеклянные полотна встраивают каолиновую вату, синтетическую или матовую пленку. Кроме того, существует возможность установки тонированных стеклопакетов. Они не только ограничивают видимость с одной из сторон, но и рассеивают слишком яркий свет.

Цветные офисные перегородки из стекла также пользуются большой популярностью. Они не только позволяют сохранить стилистику помещения, но и превосходно подчеркивают интерьер.

Как и любой другой материал, стекло в составе конструкций придает им как положительные, так и отрицательные качества. К достоинствам стеклянных перегородок относят:

  • эстетичность;
  • безопасность;
  • экономию рабочего пространства;
  • множество дизайнерских вариаций;
  • удобство и простоту монтажа;
  • долговечность.

Среди недостатков перегородок из стекла можно отметить:

  • значительный вес;
  • низкий уровень теплоизоляции;
  • отсутствие приватности (если конструкции абсолютно прозрачны).

Очевидно, что достоинства стеклянных перегородок превосходят все их недостатки, поэтому такие системы прочно вошли в жизнь современного человека, так как обеспечивают рациональную и комфортную планировку не только в офисах и торговых центрах, но и в жилых помещениях.

Смотрите также:

Заказать качественные стеклянные перегородки.